26 May 2017

25 мая в начальной школе

25 мая для выпускников начальных классов прозвенел последний звонок. Четыре года вместе со своими учителями ребята совершали маленькие открытия, учились преодолевать трудности, покоряли труднодоступные вершины школьных знаний.

В 9 часов утра фанфары возвестили о начале торжественной линейки. С окончанием учебного года школьников поздравил Глава Советского городского округа Воищев Николай Николаевич. Директор лицея Г.Ф. Соколовский и заместитель директора Е.Г.Круглова пригласили на линию почета отличников, победителей конкурсов и мероприятий различного уровня, а также педагогов, подготовивших ребят. Традиционно главными героями последней в учебном году линейки становятся выпускники начальной школы. Именно им посвящены слова первоклассников, которые очень переживали за то, что учащиеся 4-х классов покидают начальную школу, а поэтому выразили надежду, что мальчишки и девчонки будут забегать к своим учителям после уроков в средних классах и вручили подготовленные для выпускников конверты с добрыми пожеланиями. В их адрес прозвучали напутственные слова Мельниковой Марины Павловны, мамы одного из выпускников начальной школы.  В свою очередь ребята доложили о своих достижениях и передали символы школьных побед третьеклассникам. Кульминационным моментом последней в учебном году линейки стал вальс выпускников. А затем прозвучал последний звонок. В этом учебном году он звенел в руках Брандта Ивана, Нечепоренко Александра, Сароян Нарины, Терепа Данила, Дудко Дарьи.

По окончанию классных часов выпускники начальной школы были приглашены в актовый зал на праздник «Прощай, начальная школа».  Заместитель директора Е.Г.Круглова вручила благодарственные письма родителям четвероклассников, поздравила хорошистов и победителей рейтинговой оценки. Ребята разыграли сценки из школьной жизни, поблагодарили своих родителей за внимание и заботу, в адрес любимых педагогов сказали добрые пожелания, а также исполнили песню «Мой добрый учитель». Последним аккордом праздника стал исполненный ребятами гимн «Начальная школа».

Мы благодарим Богинскую Софию, Репина Владислава, Воищеву Марию, хореографический ансамбль «Радуга», Бурнашеву А.С. и ее воспитанниц,  Виль Эммили, Гриневич Анастасию и Буринскую Анастасию за проведение мероприятий по случаю окончания учебного года.