21 September 2016

Неделя физкультуры и спорта в начальной школе

Подарок преподнесла нам погода. В эти замечательные солнечные деньки в начальной школе  лицея с 12  по 16  сентября  2016 года прошла Неделя физкультуры и спорта, которая была проведена в тематике олимпийских игр. Целью недели было:

  1. Развитие интереса учащихся к физкультуре,
  2. Воспитывать основы здорового образа жизни,
  3. Формировать потребность в занятиях спортом,
  4. Выявлять способных учащихся по разным видам спорта.

 

Все мероприятия были  спланированы с учётом  возрастных особенностей обучающихся. С планом проведения Недели учащиеся были ознакомлены 9 сентября,  все классные коллективы получили маршрутные листы  с «Планом Недели физкультуры и спорта» и приступили к изготовлению эмблем команд, выбору названия команд  и заучиванию кричалок.

Во дворе школы прошло торжественное открытие недели,  на котором  каждый класс представил свою команду и эмблему, состоялось зажжение олимпийского огня и вынос олимпийского флага.                      

Прошла викторина посвященная видам спорта среди учеников 1-2 классов,

соревнования по мини футболу в каждой параллели.

Интересно прошла «Викторина об истории олимпийских игр» среди 3 и 4 классов. Она проводилась в форме игры «Своя игра» где команда сама выбирала тематику и сложность вопроса.

Так же в рамках «недели физкультуры и спорта»,  прошел лицейский шашечный и шахматные  турниры в 3 и 4 классах.

В завершении недели  прошли весёлые старты между 2-4 классами, и награждение победителей памятными грамотами.    В Неделе приняли участие все начальные классы кроме первых.

Мероприятия были спланированы  и проведены на хорошем  уровне, направлены  на  формирование потребности у детей заниматься физкультурой и спортом.

 

Бурнашева А.С.