19 June 2014

Открытое первенство Калининградской области по спортивной аэробике

          08.06.2014 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Светлогорский» прошло Открытое Первенство Калининградской области по спортивной аэробике «Янтарные ласточки 2014».  В этих увлекательных, зрелищных и по-настоящему спортивных соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, в том числе гости из Московской и Тверской области. К тому же участники команды Московской области победители соревнований Северо-Западного региона России, а их лидер Титкова Виктория чемпионка России и призер этапов кубка мира по спортивной аэробики.

          Потому бороться за медали было не просто, как в личном, так и в командном первенстве гимнасты из России составили серьёзную конкуренцию спортсменам нашего региона.

        Подобные соревнования проводятся не первый раз. Они способствуют развитию и популяризации спортивной аэробики, как массового и доступного вида спорта; осуществляется обмен опытом между тренерами-преподавателями и учащимися; повышается физический и культурный уровень детей и молодежи. Воспитанники спортивной секции «Спортивная аэробика «Тильзит» МАОУ лицея №10 выступили на соревнованиях достойно и заняли следующие места:

Категория «Национальное развитие»
(программа «Женское соло»)

1 место -  Житникова Анастасия
3 место - Капочюс Алена

Категория «Начальная подготовка»
(личное первенство)

2 место - Иванова Алина
1 место - Истомин Игорь

          В программах «Трио», "Группа" и «Оздоровительная гимнастика» юные спортсмены также оказались в числе лучших, став трижды победителями и дважды призерами в вышеперечисленных категориях.

       В результате зрелищного состязания наши гимнасты девять раз поднялись на наградной подиум и привезли медали различного достоинства.

 Поздравляет тренера и спортсменов с успешным выступлением, желает дальнейших побед и успехов на спортивных аренах!