14 October 2016

Поездка за Виштынецкими сокровищами гномов

   2 октября мы, ученики 5-В класса с классным руководителем Гошевой Татьяной Николаевной, путешествовали по нашей области. Поездка была очень познавательной!

  Мы приехали в маленький посёлок Краснолесье, где и проходили  все наши приключения! С нами был экскурсовод и его помощница Лиза. Сначала мы пошли в центр посёлка, где стоял памятник.  Наше первое задание было найти у этого памятника ступеньку, отличающуюся от остальных. Эту ступеньку нашёл Марк. Далее было сказано, что  от этой ступеньки нужно посмотреть вперёд и по этой тропинке  идти.  Мы пошли дальше. Опять задание: найти место, нарисованное на картинке в наших тетрадях-путеводителях. Так мы и пробирались, выполняя задания. Тропинка  уводила нас всё дальше и выше. Когда мы дошли до леса, нам нужно было отгадать загадку. Мы отгадали загадку: выбрали тропинку в лес.   И оказались правы!  В лесу нас ждал друг Гнома, это был большой камень!  Он нам много «рассказал» о себе и о других камнях, которые пришли сюда с ледником. В карьере мы выбрали себе небольшие камни, наши пропуска, и пошли дальше. Нужно было выполнить последнее задание: найти дом, который охраняет дракон!  Нам помогли это сделать компасы. Мы нашли дом с драконом!

  Уставшие, мы прямо валились с ног. Но нас угостили пирогами  с чаем.  А потом мы изучали камни, наблюдали за жизнью гномов. Определяли, когда и откуда к нам пришли камни. Срез камня оказался удивительно красивым.  А как же сокровища гномов?  Мы поняли, что это труд, терпение, знания! Это красота вокруг нас, которую надо беречь.

   Нам очень понравилась эта поездка, мы с радостью съездили бы  ещё раз!

Ученица 5-В класса Лисица Дарья.